30 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Решающие факторы при выборе техники — стоимость печати и владения"

25.07.2011 10:21

Интервью с Андреем Антоновым, менеджером по бизнес-решениям компании Epson.

1. Какие наиболее важные критерии Вы бы отметили при выборе печатной техники для офисного документооборота?


- Для офисной печати важны качество, скорость, производительность и надежность печати, но решающие факторы при выборе техники - стоимость печати и владения. Даже в небольшом офисе документооборот может достигать нескольких тысяч страниц в месяц, и если печать одного документа будет дорогой, расходы на содержание бэк-офиса станут непомерной обузой. Надежность техники также снижает стоимость владения, и позволяет работать бесперебойно долгие годы. Всеми этими характеристиками в полной мере обладают продукты компании Epson. Более того, себестоимость струйной печати Epson для офиса в 4 раза ниже, чем лазерной.

2. Каковы преимущества и минусы черно-белых лазерных МФУ в сравнении со струйными?


- Современные офисы все чаще делают ставку на струйную бизнес-печать, и это не случайно. Струйные принтеры и МФУ компании Epson более экономичные, экологичные, функциональные и менее шумные, чем лазерные. Отпечатки получаются такие же качественные, четкие и стойкие, как при печати на лазерном принтере, а их себестоимость - до 4 раз ниже. Благодаря уникальным пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra устройства отлично справляются с печатью документов на обычной офисной бумаге: отпечатки выходят из принтера уже сухими, они устойчивы к смазыванию, воздействию воды и выделению маркером. Кроме того, в отличие от лазерных устройств, струйные бизнес-принтеры Epson прекрасно справляются с печатью на фотобумаге и других плотных носителях.

3. Каковы ваши планы по выпуску новой продукции? На какой сегмент будет сделан акцент? Какие тенденции рынка будут браться в расчет?


- Ежегодно компания Epson представляет новинки к началу бизнес-сезона. Этой осенью нас ожидает сенсационное предложение - широкая линейка бизнес-принтеров и МФУ (формата А3 и А4) со стоимостью печати в несколько раз дешевле, чем на лазерных устройствах. Новые модели также гарантируют высокое качество печати, надежность, эффективное использование электроэнергии и экологичность. Данные высокоскоростные струйные принтеры и МФУ предлагают достойную альтернативу лазерным устройствам и обеспечивают снижение затрат до 50%, что выгодно отличает их от лазерных моделей.



Источник: DailyComm